Шарм эль Шейх  всемирно известное место для дайвинга, предлагающее одни из самых красивых и разнообразных мест для дайвинга в мире. С кристально чистой водой и обилием морской жизни неудивительно, что дайверы со всего мира стекаются в этот египетский город. Если вы планируете дайвинг-поездку в Шарм эль Шейх, вы не должны пропустить эти 10 лучших мест для дайвинга.

Национальный парк Рас Мохаммед

Национальный парк Рас-Мохаммед, расположенный на самой южной оконечности Синайского полуострова, является одним из самых известных мест для дайвинга в Шарм эль Шейхе. Здесь вы найдете потрясающие коралловые сады, подводные каньоны и невероятное разнообразие рыб, в том числе барракуду, люциана и даже случайную акулу.

Обломки Тистлегорма

«Тистлегорм» одно из самых известных в мире мест для погружения на затонувшие корабли. Это британское грузовое судно, потопленное немецкими бомбардировщиками во время Второй мировой войны. Сегодня он лежит на глубине 30 метров и является домом для множества морских обитателей, в том числе косяков щук и барракуд.

Остров Тиран

Остров Тиран опулярное место для дайвинга недалеко от побережья Шарм эль Шейха. Его нетронутые коралловые рифы и кристально чистая вода это место, которое обязательно нужно посетить любому любителю дайвинга. Здесь вы найдете разнообразную морскую жизнь, от красочных рыб до дельфинов и даже случайных китовых акул.

Акулий риф и риф Иоланда

Shark Reef и Yolanda Reef, расположенные в национальном парке Рас-Мохаммед, являются одними из самых красивых мест для дайвинга в Шарм эль Шейхе. Здесь вы найдете потрясающие коралловые сады и множество рыб, включая тунца, барракуду и даже случайную акулу-молот.

Джексон Риф

Риф Джексон, еще одно популярное место для дайвинга недалеко от острова Тиран, известен своими захватывающими дух коралловыми садами и изобилием морской жизни. Здесь вы найдете косяки разноцветных рыб, а также более крупные виды, такие как тунец и барракуда.

Обломки Данрейвена

«Данрейвен»  британский пароход, затонувший в Красном море в 1876 году. Сегодня он лежит на глубине 28 метров и является домом для разнообразных морских обитателей, в том числе стай барракуд и джеков.

Рас Умм Сид

Рас Умм Сид, расположенный к югу от Шарм эль Шейха, является популярным местом для дайвинга, известным своими красивыми коралловыми садами и обилием морской жизни. Здесь вы найдете косяки разноцветных рыб, а также более крупные виды, такие как тунец и барракуда.

Каньон

Как следует из названия, Каньон это место для дайвинга, известное своим подводным каньоном, протяженностью более 100 метров. Здесь вы найдете множество морских обитателей, в том числе косяки разноцветных рыб и даже случайных скатов-орляков.

Риф Вудхаус

Риф Вудхаус  еще одно популярное место для дайвинга недалеко от острова Тиран. Здесь вы найдете потрясающие коралловые сады, подводные каньоны и множество морских обитателей, в том числе косяки каранксов и барракуд.

Темпл Риф

Темпл Риф, расположенный недалеко от побережья залива Наама, является популярным местом для дайвинга, известным своими потрясающими коралловыми садами и обилием морской жизни. Здесь вы найдете косяки разноцветных рыб, а также более крупные виды, такие как тунец и барракуда.

С таким количеством невероятных мест для дайвинга неудивительно, что Шарм эль Шейх является обязательным местом для посещения любого любителя дайвинга. Являетесь ли вы опытным дайвером или только начинаете заниматься дайвингом, в этом прекрасном египетском городе каждый найдет что-то для себя.